• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


10.04.21 08:24

Трудовое воспитание

Главная задача трудового воспитания - это формирование правильного отношения детей к труду. Формируя у дошкольника трудолюбие, необходимо учить ставить цели, находить пути для её достижения, получать результат, соответствующий цели.

IMG 20210409 WA0001В группе детского сада села Слепцовка педагоги учат детей самообслуживанию, с учётом возрастных особенностей. Учат правильно умываться, одеваться, при раздевании аккуратно вешать свои вещи, сушить одежду. Хозяйственно-бытовой труд включает в себя умение наводить порядок в игровых уголках, подготовку к занятиям, прогулке.

IMG 20210409 WA0002Также организовано ежедневное дежурство. Ребята помогают накрывать на стол, убирать посуду. Старшие дети самостоятельно заправляют свои постели. С интересом воспитанники занимаются ручным трудом, делают поделки из бумаги, природного и бросового материала. Дети с удовольствием выполняют трудовые поручения, помогают воспитателю в группе, на прогулке. Это позволяет расти дошкольникам самостоятельными и трудолюбивыми.

Управление образования администрации муниципального района