• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.21 15:38

Финансовая грамотность дошкольника

Финансовая культура детей дошкольного возраста как один из аспектов экономического воспитания – это новое направление в дошкольной педагогике, является глобальной социальной проблемой, неотделимой от ребенка с самых ранних лет его жизни.    

В рамках недели по финансовой грамотности дошкольников в детском саду села Сторожевка педагоги подготовительных групп провели увлекательный проект «Жизнь и финансы». Ребята научились выполнять финансово – логические головоломки. Закрепили в познавательных играх значения новых слов «доход», «расход», «прибыль», «бюджет». Просмотрели мультипликационный фильм «Смешарики» серия «Финансовая грамотность. Благородное дело».   Познакомились с художественными произведениями А.Толстого «Золотой ключик или приключения Буратино», Ш. Перро «Кот в сапогах». Дети активно воплощали полученные знания в сюжетно – ролевых играх «Магазин», «Супермаркет», «Банк России».

Воспитатель Наталия Ивановна Капустина провела игру – путешествие «Твои первые финансы».

Татьяна Александровна Миронова подготовила мультимедийный урок «Деньги имеют значение».

Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, что такое товар, где его приобретают, поговорили о зарплате, за что ее получают. Выполнили задание на расчет семейного бюджета, где воспитанники проявили высокую активность, большой интерес, а главное, хорошие знания финансового вопроса.

Управление образования администрации муниципального района