• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.21 15:22

Изучаем историю родного края

Знание своей истории всегда было потребностью общества. У народа, который не помнит своего прошлого, нет будущего. Родной край становится ещё ближе и роднее, когда узнаешь его историю.

IMG 20210401 1021021 апреля 2021 года учащиеся 8 класса, юнармейцы школы села Курдюм, посетили Татищевский музей, в котором по крупицам собирается история района. С особым теплом ребят встретила заведующая музеем Ирина Вениаминовна Чикмасова. Ирина Вениаминовна провела обзорную экскурсию по музею, познакомила ребят с экспонатами.  Особый интерес у ребят вызвала экспозиция, посвященная истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. В ходе экскурсии ребята познакомились с новинками краеведческой литературы, среди которых книга М.А. Степанова о первой мировой войне - «Солдат первой великой войны». Познакомились ребята и с историей символа национального наряда и самым желанным подарком на Руси – платком.

Учащиеся с удовольствием слушали экскурсовода и с любопытством рассматривали экспонаты музея. 

По окончании мероприятия ребята и классный руководитель Юлия Евгеньевна Лапина поблагодарили Ирину Вениаминовну за интересную экскурсию.

Управление образования администрации муниципального района