• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.21 15:19

Экскурсия в библиотеку

Каждый ребёнок с детства знает: «Книга – друг человека». С самого раннего детства родители, воспитатели читают детям книги.

В рамках празднования Международного дня детской книги, воспитанники дошкольной группы села Большая Каменка посетили местную школьную библиотеку. Ребята осмотрели помещение библиотеки, познакомились с обстановкой, узнали, что основную ценность библиотеки составляют книги. В них содержится много интересной информации. Библиотекарь поведала юным читателям, для чего нужна библиотека; познакомила с правилами поведения в библиотеке, с правилами обращения с книгой. Ребята увидели, что у каждой книги есть своя «квартирка» – место на книжном стеллаже, где она должна находиться, чтобы любой человек, желающий прочитать данную книгу, мог самостоятельно её найти. После рассказа ребята смогли взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации.

Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Управление образования администрации муниципального района