• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.04.21 08:15

Классный час «Игромания. Я и компьютер»

Компьютер стал неотъемлемой частью жизни для каждого из нас. Некоторые используют его в информационных целях, другие – для общения и хобби. Безусловно, персональный компьютер выступает в роли помощника, выполняя познавательную и коммуникативную функции.

2021 04 01 10 09 13Но тогда, когда время, проведённое возле компьютера, превышает допустимые нормы, человек становится социально-изолированным и его интересует только виртуальный мир, имеет смысл говорить о компьютерной зависимости.

В 9 классе школы села Сокур классным руководителем Валентиной Николаевной Соколовой был проведён классный час на тему «Игромания. Я и компьютер». В ходе классного часа ребята говорили о компьютерной игромании и её опасности. Андрей Латышев подготовил и поделился с одноклассниками информацией о том, что к игровой зависимости склонны дети подросткового возраста, в частности мальчики. Согласно опросу, проведённому среди американских школьников, 50% девочек проводят за компьютерными играми более 5 часов в сутки. Мальчики же проводят более 7 часов в игре ежедневно, и их число составляет около 80%. Ребята проанализировали и составили список основных психологических причин, приводящих к игровой компьютерной зависимости, а затем сравнили результаты с мнением специалистов. В заключение классного часа учащиеся ответили на вопросы теста, подвели итоги беседы, высказали свое мнение и отношение к игромании и интернет зависимости.

Управление образования администрации муниципального района