• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.04.21 17:13

День смеха

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный.

Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!» Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в школе с. Кувыка, на переменках звучала музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха! В мероприятии были задействованы ученицы 7 класса Алина Степанкина и Надежда Кыльчик, а помогала им классный руководитель Айслу Серкалиевна Садырбаева, они провели с учащимися 5-6 классов различные конкурсы и игры.

Целью мероприятия было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В гости к детям пришел забавный клоун Клёпа и предложил ребятам посмеяться и повеселиться. Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Иди туда – не знаю куда», «Несуществующее животное». Своими забавами, играми, шуточными аттракционами веселый клоун создал радостную, теплую атмосферу праздника.

        

Управление образования администрации муниципального района