• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.04.21 08:21

Волшебник Корней Чуковский

31 марта - день рождения замечательного детского поэта Корнея Ивановича Чуковского. Невозможно представить ребенка, который не радовался бы знакомству с его творчеством.

Воспитанники старшей дошкольной группы села Ягодная Поляна под руководством воспитателя Марины Александровны Борисовой в этот день совершили увлекательное путешествие в сказочный мир, созданный Корнем Ивановичем Чуковским.

Загадки, пословицы и поговорки, замечательные четверостишья - все это малыши впитывали как губка, радовались и удивлялись вместе с героями. С большим удовольствием они разыграли по ролям знаменитое «Федорино горе», помогли не только вернуть сбежавшую посуду, но и подарить поумневшей Федоре новый сервиз, выполненный в технике Гжель. Предметы этого сервиза дети с любовью и прилежанием раскрашивали сами, попутно знакомясь с историей этого промысла.

Занятие получилось красочным, запоминающимся. Оно позволило решить множество задач: совершенствовать и обогащать речь воспитанников, развивать творческие способности, эмоционально-нравственную сферу детей и просто дарить радость знакомства с творчеством классика.

Итогом занятия был не менее интересным, ребятам была представлена выставка книг К.И. Чуковского.

Управление образования администрации муниципального района