• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.04.21 08:15

Личная гигиена

В дошкольной группе с. Кувыка прошло мероприятие посвященное Дню рождения замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского, подготовленное медицинским работником Ольгой Львовной Пыняевой, совместно с педагогом-психологом Айслу Серкалиевной Садырбаевой.

Гости рассказал малышам о писателе, о его замечательных произведениях, а также поговорил на тему личной гигиены! О том, что чистота тела нужна еще и для здоровья. Ведь если не мыться, не мыть рук, то в организм могут попасть разные микробы, да и тело не дышит. А ведь через кожу мы получаем кислород. Айслу Серкалиевна пригласила ребят в царство Мойдодыра, где они смогут познакомиться с правилами личной гигиены, узнать для чего они нужны, и узнать все секреты и тайны Мойдодыра пройдя его испытания и задания. Он легко объяснил и напомнил детям, что очень важно самостоятельно мыть руки с мылом после прогулки, перед едой, насухо их вытирать полотенцем, пользоваться только своей зубной щеткой и расческой, иметь свой носовой платок.
А напоследок Мойдодыр посоветовал ребятам помыть руки с мылом, ведь только при ежедневном гигиеническом воспитании и дома и в саду, ребятам можно добиться закрепления полезных навыков, которые потом перейдут в стойкие привычки!

Управление образования администрации муниципального района