• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.04.21 08:06

Всемирный день распространения информации об аутизме

Ежегодно 2 апреля по всему миру проводятся различные акции и мероприятия, направленные на повышение осведомленности общества, прежде всего, о проблемах детей, страдающих аутизмом.

Большинство людей и не слышали, что означает этот термин. Зачастую такие дети производят впечатление избалованных, но аутизм рассматривается как особый тип нарушения психологического развития. Именно поэтому, необходимо обеспечить детям с аутизмом «возможности жить полной и содержательной жизнью».

В преддверии Всемирного дня распространения информации об аутизме, активистами Российского движения школьников первичного отделения школы села Кувыка, Юлией Искяндяровной Ульяновой и Екатериной Александровной Ракевич, среди учителей образовательной организации, был организован сбор необходимых материалов для творческих занятий детей, после чего доставили канцтовары в саратовское региональное отделение общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников», с целью поддержать родных и близких ребенка с аутичным расстройством.

Порой все, что им необходимо - элементарная помощь.

Задача общества – протянуть руку помощи особым детям и помочь им адаптироваться в нашем мире! Берегите себя и своих детей!

Управление образования администрации муниципального района