• Уважаемые жители Татищевского района!

• Уважаемые жители поселка Татищево!

01.04.21 09:01

Меткие биты

Команда Татищевского района под руководством инструктора по городошному спорту Александра Григорьевича Щавелева приняла участие во Всероссийских соревнованиях по городошному спорту, которое состоялось в г. Евпатория Республика Крым в конце марта.

В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из 7 регионов России (Москва, Санкт-Петербург, Тула, Краснодар, Республика Крым, Томская и Саратовская области).

В условия лично-командных соревнований входили: среди юношей и девушек 11-14 лет - на 40 фигур в два тура из двух партий по 10 фигур; среди юношей и девушек 15 -18 лет - на 60 фигур в два тура из партий по 15 фигур.

Команда Татищевского района выступила в подгруппе девушек и юношей 11-14 лет и юношей 15-18 лет. В младшей подгруппе среди девушек лучшей стала Кристина Юферова, среди юношей - Даниил Тимофеев.

В старшей подгруппе в личном зачете Сергей Тюсин занял 2 место, он стал серебряным призером соревнований в своей возрастной категории и награжден медалью и грамотой Министерства спорта России.

Впереди у ребят подготовка к Первенству России, которое состоится в октябре этого года.

Татищевский  физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»