• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.03.21 10:43

Первый в космосе

Прошло много веков, прежде чем человечество нашло способ преодолеть земное притяжение и подняться в космическое пространство.

161598141979512 апреля 2021 года исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. Заведующая Куликовским сельским клубом Елена Олеговна Аникина пригласила детей детского сада на познавательную программу «Первый в космосе», на которой рассказала ребятам, когда отмечается День космонавтики, что в этом году юбилейная дата, 60 лет назад впервые поднялся в космос первый космонавт земли Юрий Гагарин. Самолетом до космоса нельзя было долететь, поэтому он летел на космическом корабле «Восток-1». Его позывной «Кедр» узнали все жители нашей планеты. Люди нашей страны гордятся тем, что первым в космос полетел наш человек. Также ребята посмотрели мультипликационный фильм о нашем первом космонавте.

Такие мероприятия способствуют ознакомлению с историей первой космической ракеты, расширению кругозора детей и развитию их воображения, а также воспитывать чувства патриотизма и гордости за свою Родину.

Управление  культуры и общественных отношений администрации муниципального района