• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.03.21 10:04

Осторожно, тает лед!

Зима практически уступила место весне, погода стоит абсолютно нестабильная. Идет весна… Солнечные лучи, пробираясь сквозь тучи, пригревают с каждым днём всё сильнее и сильнее. Лед на реке тоже почувствовал приход весны, хотя все еще кажется крепким. Но это лишь на первый взгляд.

 

Специалисты комплексного центра социального обслуживания населения Татищевского района отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних 29 марта 2021 года провели плановый патронаж семей, состоящих на социальном обслуживании с раздачей буклетов «Осторожно, тает лед!» Специалисты отделения рассказали родителям и детям о том, что весенний лёд очень коварен и отличается от осеннего и зимнего льда. Весенний лед  напитался талыми водами, побелел, надулся, весь потрескался и не способен выдержать вес человека. Такой лёд в любой момент может рассыпаться под ногами, превратиться в ледяную кашицу. Наибольшую опасность весенний паводок представляет для детей. Оставаясь без присмотра старших, они, не зная мер безопасности, позволяют шалости на берегу, прыгают со льдины на льдину, кое-кто умудряется ловить рыбу, находясь на непрочном льду. Такая беспечность порой кончается трагически.

Помните: на весеннем льду легко провалиться. Не подвергайте свою жизнь опасности! Соблюдайте правила поведения на водоемах во время таяния льда, разлива рек и озер.

Комплексный центр социального обслуживания населения Татищевского района

 

Для агента  11241