• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


31.03.21 08:01

«От улыбки хмурый день светлей»

В 5 классе школы села Широкое прошло мероприятие «От улыбки хмурый день светлей».

Классный руководитель Светлана Викторовна Киселёва познакомила ребят с историей возникновения улыбающегося смайлика. Школьники с интересом составляли интернет-письма, заменив слова смайликами, проговаривали вслух скороговорки, отгадывали загадки и ребусы, решали логические задачи. А также узнали, что в мире существует уникальная награда - орден «Улыбки». Он придуман польскими детьми. Орденом «Улыбки» был награжден детский писатель-поэт Сергей Михалков.

Завершая мероприятие, Светлана Викторовна отметила, что улыбка – это чудо, с помощью которого в мире становится как-то уютнее и теплее. Нет ничего на свете дороже, счастливее и важнее, чем улыбка близкого и совсем незнакомого человека.
Начинайте каждый день с улыбки, и вы увидите, как все вокруг станет приветливее и добрее, как ваши излучающие свет и счастье глаза начнут притягивать окружающих. Жизнь становится прекраснее, когда люди дарят друг другу положительные эмоции. И судьба проявляет благосклонность лишь к тому человеку, который ей рад.
Улыбайтесь шире, веселее и задорнее! Дарите улыбки окружающим! Помните, ведь одна Ваша улыбка способна изменить мир, сделать его светлее, добрее и счастливее.

Управление образования администрации муниципального района