• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.03.21 11:01

Живая классика – уникальный проект

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом.

Ежегодно в проекте принимает участие более 2,5 миллиона школьников из 85 регионов России и из 80 стран мира. В рамках конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений.

В июне 2014 года президент России В.В.Путин отметил, что считает реализацию масштабного, поистине уникального проекта «Живая классика» востребованной, отвечающей духу и запросам времени инициативой, важным вкладом в дело популяризации чтения среди детей и подростков, развитие гуманитарного образования, в укрепление общего русскоязычного пространства.

Учащиеся школы с.Октябрьский Городок с большим интересом ежегодно принимают участие в этом уникальном конкурсе. Школьницы Анастасия Краснова - ученица 7 класса, Анастасия Лапшина - ученица 5 класса и Виктория Соколова - ученица 6 класса участники муниципального этапа. Умение прочувствовать произведение и не просто правильно прочитать его, а рассказать интересную и увлекательную историю, заставить слушателя поверить и стать собеседником - вот с этой задачей успешнее всех удалось справиться Анастасии Красновой. Анастасия победитель муниципального этапа конкурса. Школьницу отметила и школьный куратор конкурса учитель Валентина Васильевна Логутова «Настя артистична, тонко чувствует текст, а главное - у девочки есть большое желание выступать на сцене! И это желание в детях мы и должны поддерживать и развивать!»

Управление образования администрации муниципального района