• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.03.21 10:49

Любовь к труду прививается с детства

Воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к труду, является одной из главных задач воспитателей детского сада.

В разновозрастной группе детского сада села Слепцовка педагог учит детей разным видам трудовой деятельности. При организации труда в природе воспитанники осваивают приемы ухода за растениями. Они поливают цветы, рыхлят почву, убирают сухие листья. Дети умеют приготовить удобрение для комнатных цветов. На сутки заливают водой банановую и апельсиновую кожуру. Затем настоем поливают цветы. Замечательно зацвели этой весной амариллисы.

Ежедневно дети работают с календарем природы. Это позволяет лучше запоминать времена года, дни недели, природные явления.

Уже много лет в детском саду живёт водная черепаха по имени Соня. С удовольствием ребята ухаживают за ней. Кормят её свежей рыбой, специальным кормом.

Во время трудовых поручений старшие дети помогают малышам. Это создаёт доброжелательный климат в группе, формирует не только трудовые навыки, но и такие важные качества, как доброта, внимание, взаимовыручка.

Управление образования администрации муниципального района