• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.03.21 10:01

Бережём планету вместе

Одна из главных задач экологического воспитания – дать ребёнку представление о том, что люди не просто потребители, а часть самой природы, которую нужно беречь, любить и охранять.

Воспитатель средней группы «Звёздочка» детского сада села Вязовка Елена Владимировна Петрова ведёт планомерную работу по экологическому воспитанию, используя такие формы, как прогулки, наблюдения, трудовой десант, экспериментирование, различные викторины и конкурсы. Ребята с удовольствием «путешествуют» по земному шару, играют в экологические игры «Голубая планета Земля», «Мы друзья природы», познают правила поведения в природе, разрабатывают экологические знаки, ухаживают за растениями. Итоги своей работы – рисунки и стенгазету – ребята представили на Всероссийском детском конкурсе рисунков и стенгазет «Бережём планету», где заняли призовые места.

Успехи, достигнутые в тесном сотрудничестве с родителями, воспитывают в детях доброту, отзывчивость, интерес и любовь к родной природе, а самое главное, желание о ней заботиться.

Управление образования администрации муниципального района