• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.03.21 09:46

В Саратовской области продлен беззаявительный порядок ряда мер социальной поддержки семей с детьми

В Саратовской области с 1 апреля 2021 года по 30 сентября 2021 года продлен особый беззаявительный порядок выплаты ежемесячного пособия на ребенка до 16 лет (на обучающегося в общеобразовательной организации – до 18 лет) малоимущим семьям. Выплата данных пособий без предоставления гражданами заявлений и документов будет продлена на 6 месяцев.  


До 30 сентября продлен беззаявительный порядок действия удостоверений многодетной семьи и вкладышей к ним, а также выплаты ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг многодетным семьям, имеющих в составе не менее 3-х несовершеннолетних детей. Таким образом, еще полгода смогут пользоваться в беззаявительном порядке удостоверениями многодетной семьи и соответствующими мерами социальной поддержки многодетные семьи области. 
Такое решение принято депутатами Саратовской областной Думы в ходе очередного заседания регионального парламента.
Напоминаем, ранее беззаявительный порядок был установлен по 31 марта 2021 года в связи с ограничительными мероприятиями в условиях распространения коронавирусной инфекции, теперь он продлен по 30 сентября 2021 года.

За более подробной консультацией обращаться в управление социальной поддержки населения Татищевского района, расположенного по адресу: р.п. Татищево, ул. Советская, д.9, кабинет № 64 или по телефону: 8 (84558) 4-14-44.

Управление социальной поддержки населения Татищевского района