• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.03.21 09:26

Повышение эффективности урока и качества знаний учащихся при подготовке к итоговой аттестации

В Татищевском лицее прошло очередное заседание районного методического объединения учителей математики по теме «Повышение эффективности урока и качества знаний учащихся при подготовке к итоговой аттестации».

Руководитель районного методического объединения Наталья Николаевна Тягунова познакомила учителей с изменениями, которые затронут содержание КИМ ОГЭ и ЕГЭ по математике в 2021 году. Обратила внимание на то, что значительно усложняется уровень заданий. Поэтому необходимо сделать большой упор на внеурочную подготовку к экзаменам, учитывая уменьшение учебной нагрузки по предмету. Она обратила внимание на необходимость тщательного анализа демоверсий по математики, перечня литературы, необходимой для подготовки к экзамену.

По другим вопросам выступали учителя математики района О.В. Листопадова, М.А. Жоголь, О.Т.Прокаева и Н.И. Яковлева. Они поделились опытом своей работы по вопросу организации работы по повышению эффективности урока и качества знаний учащихся при подготовке к итоговой аттестации в 9 и 11 классах по математике. Рассказали о том, какие задания присылают для тренировочных и диагностических работ, какие особенности данных работ. Поделились опытом подготовки детей к экзаменам по математике. Они поделились системой подготовки, накопленной за время своей педагогической деятельности. Обратили внимание на падение мотивации учащихся к обучению. Дали методические рекомендации по совершенствованию преподавания математики и подготовке учащихся к государственной итоговой аттестации. Рассказали об участии в ряде дистанционных уроков по математике при подготовке к ГИА.

В заключение заседания Ирина Геннадьевна Ахмедова, учитель математики села Идолга, рассказала об интернет ресурсах для педагогов и выпускников по подготовке к ГИА.

Управление образования администрации муниципального района