• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


19.03.21 14:43

Информационный час «Крым наш!»

Для жителей деревни Ильиновка заведующий сельским клубом Татьяна Николаевна Терентьева провела информационный час в честь семилетия присоединения Крыма к России.


Крымский полуостров удивительно красив. Красота гор, трав, деревьев, рек, водопадов, Азовского и Черного морей пробуждает у людей творческое вдохновение. Неслучайно по этому поводу В.В.Маяковский заметил: «Не Крым, а копия древнего рая. Какая фауна, флора и климат! Пою, восторгаясь и озираясь!»
19 апреля 1783 года Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. С этого времени Крым становится частью России. При Екатерине II было основано большинство городов Крыма. В том числе и Севастополь. За время существования Крыма в составе Российской империи полуостров перенес множество войн.
19 февраля 1954 года Никита Сергеевич Хрущев передал Крымскую область из состава РСФСР в состав УССР. Передача была приурочена к празднованию 300–летия Переяславской рады и объяснена следующей формулировкой: «Учитывая общность экономии, территориальную близость и тесные хозяйственные и культурные связи между Крымской областью и Украинской ССР…».
18 марта 2014 года в Георгиевском дворце кремля был подписан договор о вступлении Республики Крым и г.Севастополя в состав Российской Федерации на правах новых субъектов. Воссоединение Крыма с Россией свершилось!


Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района