• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.21 13:13

Концерт первоклассников в Детской школе искусств

В филиале Детской школы искусств в селе Вязовка прошёл концерт первоклассников. Концерт ежегодно проходит в марте, так как к этому времени все первоклассники Детской школы искусств уже могут продемонстрировать, чему они научились. Для них это не просто концерт, это посвящение в первоклассники.

0502303203451233Вязовские и Сторожевские учащиеся выступали на сцене, продемонстрировав то, чему они уже научились и какими навыками они овладели с начала учебного года. Дети, обучающиеся игре на музыкальных инструментах, порадовали своим выступлением: на скрипке Алёна Тришкина - класс преподавателя Людмилы Андреевной Новокрещеновой, на баяне Айдар Булатов - класс преподавателя Романа Андреевича Арбузова, на фортепиано Степан Гаврилин - класс преподавателя Елизаветы Вальерьевны Сурковой, затем Степан выступил с вокальным номером «Масленичная» - класс преподавателя Виктории Васильевны Евдокимовой. Ярко прозвучали музыкальные номера в исполнении первоклассников в составе сводного хора под руководством Ольги Алексеевны Арбузовой. Учащиеся 1 класса хореографического отделения под руководством Александра Владимировича Акатова исполнили элементы танца «Диско».

Среди ребят, обучающихся в селе Сторожевка, также в этом году есть первоклассники-музыканты. На сцене выступили учащиеся преподавателя Николая Александровича Богова, исполняя произведения на гитаре: Андрей Богдашин, Вадим Королёв, Владимир Скупинский, Никита Петров, Павел Шурыгин. Аккордеонисты Глеб Годин и Николай Лихобабко - класс преподавателя Дмитрия Леонидовича Быстрова – также уверенно исполнили свою концертную программу.

056932021556666В завершение мероприятия всем присутствующим первоклассникам директор Елена Геннадьевна Васильева вручила фирменные значки Детской школы искусств, которые уже по традиции ежегодно становятся приятным маленьким подарком для первоклассников школы. В будущем многие из них станут артистами, победителями всевозможных конкурсов и фестивалей и просто грамотными слушателями и носителями культурных ценностей своего народа.    

Эстафету принимает Детская школа искусств р.п. Татищево, в которой уже в конце этой недели пройдут аналогичные мероприятия.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района