• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.21 11:43

День Самоуправления

В преддверии 8 марта в школе станции Курдюм прошел «День Самоуправления». Это мероприятие - одно из самых долгожданных, оно является своеобразным подарком для учителей к 8 Марта, а для старшеклассников – проверкой «на прочность».  

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики 9 класса на один день поменялись местами со своими преподавателями и увидели школьную жизнь, с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовили и проводили запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, география, биология и многие другие предметы стали в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами!

Организация такого мероприятия – дело сложное, требующее от педагогического состава и участников дня самоуправления действительно серьезной подготовки, планирования и нескольких встреч с учителями-дублерами для уточнения плана занятия, различных нюансов и спорных вопросов.

Учительскому составу, особенно классным руководителям день самоуправление помогает решить ряд задач: увидеть своих обучающихся в совершенно другой роли, выяснить некоторые стороны их характера, определить наличие лидерских качеств, раскрыть нравственно-этические принципы старшеклассников.

Этот день очень важен и для школьников. Старшеклассники получают возможность примерить на себя социальную роль педагога. Кроме того, старшеклассникам день самоуправления позволяет выявить качества лидера, руководителя, который отвечает за организацию работы группы, и наладить контакт с окружающими.

День Самоуправления запомнился учителям и ученикам школы как один из самых ярких и красивых дней нашей школьной жизни.

Управление образования администрации муниципального района