• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.21 13:00

Состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости

В малом зале администрации Татищевского муниципального района состоялось очередное заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости в текущем году.

По вопросу неформальной занятости были приглашены 3 работодателя, осуществляющие деятельность на территории района. Данные работодателя заседание комиссии не явились. К данным работодателям рабочей группой по снижению неформальной занятости межведомственной комиссии по легализации заработной платы при администрации района будет повторно проведен рейд совместно с контрольно-надзорными органами.

Членам рабочей группы доведен контрольный показатель по количеству выявленных и легализованных неформально занятых работников согласно заключенному между Правительством Саратовской области и администрацией Татищевского муниципального района соглашению о реализации мер, направленных на снижение неформальной занятости на территории района. На 2021 год значение контрольного показателя по снижению неформальной занятости составляет 234 человека.

Также в ходе заседания комиссии также была утверждена дата проведения очередного рейда и перечень хозяйствующих субъектов, предположительно имеющих факты нелегальной занятости.

Обращаем внимание граждан района на то, что имеющуюся у них информацию о задолженности по заработной плате, о выплате заработной платы ниже минимального размера оплаты труда, об отказе работодателя в оформлении трудовых отношений и выплате заработной платы в «конвертах», об осуществлении физическими лицами незаконной предпринимательской деятельности можно сообщить в администрацию района по «телефону доверия»: 8 (84558) 4-24-87.

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района