• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.21 11:58

Дорога в космос

В 2021 году исполняется 60 лет первому полёту человека в космос. В связи с этим специалисты Большеивановского сельского дома культуры провели тематическую познавательную программу «Дорога в космос», приуроченную к Году науки и технологий.

Информационный экскурс позволил ребятам лучше узнать свою славную историю, как и когда, зародилась космонавтика,тесно связанную с легендарными именами конструкторов Михаила Кузьмича Янгеля и Сергея Павловича Королёва. Недаром космическими первопроходцами звездных дорог были животные собаки Лайка, Белка и Стрелка. О первых космонавтах: летчике - космонавте Юрии Гагарине и первой в мире женщине космонавте Валентине Терешковой. Мероприятие сопровождалось показом презентацией «Виртуальный музей космонавтики».

Также ребята приняли участие в увлекательной интеллектуальной викторине «Знатоки космоса», где активно отвечали на различные тематические вопросы, посвященные космонавтике. Завершилось мероприятие прослушиванием знаменитой песни «Земля в иллюминаторе».

О Космосе можно говорить бесконечно, он притягивает наши взоры, маня к неизведанным мирам.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района