• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.21 10:55

Индивидуальный проект

В связи с переходом на федеральный государственный образовательный стандарт среднего общего образования в рамках учебного плана школы села Ягодная Поляна в 10-11 классах реализуется предмет «Индивидуальный проект».

IMG 20210303 WA0026Под руководством учителя Алены Александровны Кожайкиной ребята на протяжении года или двух лет  самостоятельно выполняют учебное исследование или разрабатывают проект по выбранной теме в рамках одного или нескольких изучаемых учебных предметов - от  информационного до инженерного. Это проекты по созданию сайта Храма Ягодной Поляна Константина Зверева, по исследованию технологии приготовления блинчиков на разных сковородках Александры Дубровской, по знакомству с технологией рисования светом Алены Парфировой, по выборы оптимального способа удаления накипи Артема Ержукова, по конструированию светодиодных гирлянд Антона Фадеева.

Алиса Ямкова выбрала тему, связанную с исследованием выращивания цветов газании на пришкольном участке. В первом полугодии она произвела моделирование будущей клумбы, рассчитала нужное количество семян, подобрала семена разных производителей. Оптимальным временем для посева семян на рассаду считается конец февраля – начало марта. Конечно, одноклассники не остались равнодушными и тоже приняли участие в реализации этого проекта. Все тонкости посадки и условия выращивания Алиса будет заносить в тетрадь. Надеемся, что освоение программы по предмету обеспечит овладение основами учебно-исследовательской деятельности, научными методами решения различных теоретических и практических задач.

Управление образования администрации муниципального района