• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.03.21 08:00

Осторожно, тонкий лед!

В связи с наступлением весеннего половодья, с целью предупреждения гибели детей и подростков на водоемах, в детском саду села Вязовка педагогами были организованы мероприятия по основам безопасности.

В подготовительной группе воспитанники прослушали инструктаж о соблюдении правил безопасности на льду, посмотрели презентацию «Правила поведения у водоемов», мультфильм «Смешарики. Азбука безопасности».

Воспитанники старшей группы беседовали на тему «Весенний лед особо опасен», рассматривали иллюстрации.

В средней группе прошло познавательное занятие по основам безопасности жизнедеятельности на тему: «Весна. Осторожно, тонкий лед! Сосульки!». Ребята учились спасать медвежонка, провалившегося под лед.

Для родителей воспитанников детского сада были предложены памятки по теме «Осторожно! Тонкий лед!», консультации в родительских уголках «Правила поведения на водоеме», «Повышение ответственности родителей за безопасность пребывания детей вблизи водоёмов».

Проведенные мероприятия способствуют формированию у взрослых и детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в весенний период, умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях, воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.

Управление образования администрации муниципального района