• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.03.21 07:47

День рождение шедевров

Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. В 2021 году многие книги великих писателей всего мира будут праздновать свою круглую дату.

Порой трудно поверить, что книге уже больше 100 лет, а иногда 150, 200, 400 лет. Ведь их события и герои так близки нам, современным читателям.

В этом году, юбилей отмечают сразу несколько ярчайших произведений, без которых литература была бы беднее. В виртуальной выставке Октябрьской сельской библиотеки нашли своё место самые разные, но очень известные в мире книги. Например, это:«Божественная комедия» Данте Алигьери – грандиозный памятник поэтической культуры и настоящая энциклопедия средневекового мировоззрения. Или «Декамерон» Боккаччо – одна из жемчужин литературы эпохи Возрождения, собрание удивительно ярких и сочных новелл. «Шагреневая кожа» Бальзака, «Собор Парижской Богоматери» Гюго, «Ревизор» Гоголя, «Преступление и наказание» Достоевского, «Золотой телёнок» Ильфа и Петрова, «Мастер и Маргарита» Булгакова - не найдется ни одного в мире человека, чтоб хотя бы не знал эти названия этих произведений.

Виртуальная книжная выставка «День рождение шедевров» доступна по ссылке: https://ok.ru/group/58507511660749/topic/153103757142989

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района