• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.03.21 07:54

Всероссийский открытый урок

В целях привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в чрезвычайных ситуациях в школе села Широкое прошёл Всероссийский открытый урок по безопасности жизнедеятельности.

На уроке преподаватель – организатор ОБЖ Татьяна Анатольевна Медведева и классные руководители рассказали учащимся о наиболее вероятных источниках опасностей и угроз, механизмах негативного воздействия и масштабах последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Особое внимание обратили на опасность водоёмов во время весеннего паводка.

Кроме того, школьники и персонал образовательного учреждения отработали практические навыки по эвакуации из здания школы при угрозе возникновения пожара. Урок прошел успешно, ребята показали хорошие знания в области обеспечения собственной безопасности и безопасности окружающих.

Управление образования администрации муниципального района