• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.03.21 07:44

Книжная выставка «Из чего же сделаны наши мальчишки?»

Наблюдения показывают, что мальчики читают меньше, чем девочки. И во взрослой жизни, почему-то принято ошибочно считать чтение «женским делом».

«Мальчишкам о мальчишках» - так называется рекомендательный список литературы, который предлагает Вязовская модельная библиотека ребятам 10-13 лет и советует их прочитать вместе с папами.

Кто-то из книжных героев пришел к нам из прошлого, другие - наши современники. Но все они любят мечтать, выдумывать, смеяться, озорничать. Иногда с ними происходят невероятные, фантастические истории. Они отважны и благородны, стремятся к приключениям, не боятся трудностей, всегда готовы прийти на помощь. Они дружат настоящей мальчишеской дружбой: верной и крепкой. Одним словом, это книги для настоящих мальчишек.

В библиотеке также организована книжная выставка «Из чего же сделаны наши мальчишки?», на которой представлены лучшие книги, героями которых являются мальчишки. Это произведения: Виктора Голявкина, Алексанра Раскина, Сергея Георгиева, Олега Кругузова, Сергея Махотина, Андрея Усачева, Татьяны Боковой, Виктора Драгунского. Безусловно, книги для совместного творчества и совместного чтения с детьми.

А тематическая полка «Школа. Семья. Библиотека» предлагает родителям много полезной информации о воспитании детей, о роли книги в жизни ребенка.

Просмотр рекомендательного списка литературы «Мальчишкам о мальчишкам» доступен по ссылке: https://ok.ru/video/2688090508021

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района