• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.03.21 15:55

Всероссийский открытый урок по ОБЖ

Самое ценное в мире – это жизнь! Поэтому, человек бережёт её. На жизненном пути людей подстерегает много опасностей, которые за короткое время способны унести человеческую жизнь. Но можно предотвратить беду, спасти себя и дорогих тебе людей от опасностей, если владеть элементарными знаниями основ безопасности жизнедеятельности.

С целью закрепления навыков безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, выработки умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само- и взаимопомощь 1 марта 2021 года в школе села Большая Каменка прошёл Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны Российской Федерации.

Задача этого открытого урока — не только познакомить учащихся с этими опасностями, но и научить правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь. Урок провела учитель ОБЖ Александра Николаевна Суханова. На уроке учащиеся узнали, что такое средства индивидуальной защиты, как ими пользоваться. Провели тренировку команды «Газы». Вспомнили правила пожарной безопасности и эвакуации. Ребята активно отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, как их избежать и уберечь других.

Управление образования администрации муниципального района