• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.03.21 07:50

Всероссийский урок ОБЖ

В связи с высокой социальной значимостью вопросов формирования у населения культуры безопасности жизнедеятельности по решению 9-й Генеральной Ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) ежегодно 1 марта отмечается как Всемирный день гражданской обороны (гражданской защиты).

Провозглашая его, Генеральная Ассамблея ставила своей целью более глубокое ознакомление общественности с задачами гражданской обороны и пропаганду её деятельности по защите населения, собственности и окружающей среды.

С целью распространить знания о гражданской обороне среди учащихся Македоновская школа 1 марта присоединилась к Всероссийскому уроку ОБЖ. На данном уроке кадеты познакомились с историей праздника, узнали о Международной организации гражданской обороныи её эмблеме, о функциях и задачах. Затем кадеты выполнили ряд практических задач. В четвёртом классе была проведена учебная тренировка по отработке действий во время задымления и правила оказания первой помощи. В 1,3 классах проведена беседа с элементами игры на тему «Правила безопасного поведения детей при пожаре». Также была проведена учебная тренировка по пожарной безопасности с техническим персоналом.

Сегодня гражданская оборона является одним из элементов системы обеспечения национальной безопасности страны. Знать и уметь действовать при чрезвычайных ситуациях с детства является залогом обеспечения безопасности населения.

 Управление образования администрации муниципального района