• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.02.21 10:30

День памяти

Так сложилось, что воинам отечественной армии приходилось исполнять свой интернациональный долг далеко от границ своей Отчизны. Сотни тысяч бойцов прошли через нечеловеческие испытания в пустынях и горах, в тропиках и джунглях.

Чтобы соотечественники не забывали о подвиге интернационалистов, был учрежден особый день в феврале. Памятный день связывают с днем вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля 1989 год – дата, которая стала настоящим праздником для сотен тысяч мужчин, их матерей и жен. Война, которая длилась практически десятилетие, которая унесла тысячи жизней молодых, сосем юных парней.

«День памяти» - так называлось мероприятие, которое прошло 15 февраля 2021 года в Карякинском сельском клубе, которое подготовила и провела заведующий клубом Любовь Николаевна Пчелинцева.

Ведущая рассказала кто такие воины-интернационалисты, познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты за пределами Родины. На мероприятии прозвучали стихи «Опаленные афганской войной». В завершение «Дня памяти» прозвучала песня «Кукушка» (исполнитель группа «Каскад»), которой подпевали все присутствующие.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района