• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.09.11 16:58

Работа администрации Сторожевского муниципального образования по регистрации граждан и снятия с регистрационного учета

В соответствии с Конституцией Российской Федерации и международными актами о правах человека, каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Закон РФ «О правах граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25 июня 1993 года №5242-1 устанавливает, что местом жительства является дом, квартира, служебное жилое помещение и.т.д. в котором гражданин постоянно или временно проживает.

За период с 1 января 2011 года по сегодняшний день на территории Сторожевского муниципального образования всего было зарегистрировано 117 граждан, из них:

  • по месту пребывания – 54 человека;
  • по месту жительства – 63 человека.

Снято с регистрационного учета 37 человек.

14 сентября 2011 года специалистами ОУФМС по Саратовской области в Татищевском районе была проведена проверка соблюдения правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства.

Проверена правильность заполнения журналов учета регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, а также домовых книг, заявлений. Проведен инструктаж со специалистом администрации, разъяснено о новых правилах регистрации граждан.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования