• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.21 15:41

«Правила пожарные - очень, очень важные!»

Отправляя своего ребенка в школу, родители обычно спокойны и уверены в его безопасности. Они даже не подозревают, какая большая работа для этого проводится. Одно из основных направлений деятельности по охране здоровья учащихся — пожарная безопасность в школе.

150220211545С целью предупреждения пожаров и повышения эффективности работы по обучению детей правилам пожарной безопасности педагогами школы села Карамышка проведены классные часы на тему «Правила пожарные - очень, очень важные!». Во время проведения профилактических бесед особое внимание уделялось: изучению правил пожарной безопасности и мерам по защите жизни и здоровья детей от огня; обучение действиям в условиях пожара; профилактике правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности; привитию навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными веществами; умению использовать средства пожаротушения.
Проведённые мероприятия помогли ребятам вспомнить правила пожарной безопасности и приобрести необходимые навыки поведения в пожароопасных ситуациях.

Управление образования администрации муниципального района