• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.21 13:06

Информационный час «Что такое хорошо, что такое плохо»

Специалистами Большеивановского сельского дома культуры был подготовлен и проведен информационный час «Что такое хорошо, что такое плохо» - о вреде здоровью употреблением табачных, алкогольных и наркотических веществ. Иногда их очень мягко называют «вредными привычками».

215022023412555В ходе мероприятия ведущая рассказала ребятам о том, что, чтобы сохранить здоровье, и его хватило на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек, от употребления табака, алкоголя и наркотиков. Участникам были предложены просмотры мультипликационных роликов о вреде курения, алкоголя и наркотиков. Это эффективная и востребованная форма работы с подростками и молодежью, таким образом, проведение таких информационных часов способствует сохранению и укреплению здоровья, формированию навыков организации здорового образа жизни. В завершение беседы, ребятам было предложено принять участие в играх: «Вопросы из шляпы», «Вопрос - ответ», «Полезные советы».

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы в глубокой старости с радостью вспоминать счастливые дни.

Управление культуры и общественных отношений администрации  муниципального района