• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.21 12:02

Афганистан – наша память!

15 февраля – это день вывода советских войск из Афганистана. С 2011 года этот день в Российской Федерации отмечается, как официальный День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Афганская война продолжалась с 25 декабря 1979 по 15 февраля 1989 года, это 2238 дней.

Специалисты Куликовского сельского клуба провели для детей и молодёжи встречу под названием «Афганистан – наша память!». На мероприятии заведующий сельским клубом Елена Олеговна Аникина познакомила ребят с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Присутствующие также познакомились с презентацией «У времени есть своя Память – история». В завершение мероприятия память павших в Афганистане почтили минутой молчания.

Такие мероприятия формируют представление о воинском долге и верности Родине, чести, мужестве и прививают чувство уважения к участникам афганских событий.

 

Управление культуры и общественных отношений администрации  муниципального района