• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


15.02.21 12:03

Прощание с букварем

Песней «Чему учат в школе» началось мероприятие «Прощание с букварем» в 1б классе Вязовской школы. Учащиеся 1 классов закончили изучать первую книгу «Букварь», выучили буквы и звуки, все научились читать, с удовольствием посещают школьную библиотеку, берут интересные книги. Но перед этим радостным событием ребятам пришлось много потрудиться, чтобы освоить азы чтения.

Перед мероприятием учащиеся 1б класса сняли видеопоздравление: прочитали стихи и исполнили песню, ребята показали себя хорошими артистами и чтецами.

Мероприятие было проведено в форме игры-путешествия в королевство Букваря. Елена Алексеевна Яровая подготовила для ребят познавательную презентацию с различными заданиями. С большим интересом учащиеся отгадывали загадки, составляли разные по сложности слова из букв, подбирали рифму, побывали в гостях у Жука-буквоеда, провели музыкальную физминутку, прочитали телеграмму-поздравление от сказочных героев, помогли разыскать заблудившуюся букву.

В конце мероприятия Елена Алексеевна вручила каждому ученику волшебный карандаш, который будет помогать ребятам в дальнейшем путешествии по замечательной стране знаний.

Управление образования администрации муниципального района