• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.21 12:54

Афганистан к нам тянется сквозь годы

15 февраля – день вывода войск из Афганистана. Это знаменательная дата в истории нашего государства.  В России и других бывших союзных республиках отмечается как государственный праздник. Прошло 32 года как закончился один из самых длительных после времен Великой Отечественной войны локальный конфликт, в котором участвовали советские военнослужащие.

В Большеивановском сельском доме культуры прошла познавательная программа «Афганистан к нам тянется сквозь годы», посвященная солдатам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Ведущая мероприятия Светлана Владимировна Кузина, рассказала о войне в Афганистане, которая длилась почти 10 лет.

Село Большая Ивановка богата не только интересной историей и традициями, но и замечательными людьми. Рядом с нами живут знакомые нам: Сергей Тихонов – участник Афганской войны, Александр Ульянов, Алексей Цаплин и Сергей Котлов – участники первой Чеченской войны, Николай Манаев воевал во второй Чеченской войне, Михаил Некрасов служил в составе миротворческой дивизии в Таджикистане.

Мероприятие сопровождалось презентацией о воинах-интернационалистах и видеороликом «Афганистан». В фойе сельского дома культуры был также представлен информационный стенд «Страницы афганской войны».

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района