• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.21 13:15

В память павшим своим землякам

Война в Афганистане – одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений.

С целью воспитания чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к прошлому, братского отношения к другим народам в Сторожевском сельском доме культуры был проведен информационный час памяти, посвященный 32-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В ходе мероприятия были прочитаны солдатские письма, трогательные стихотворения: «Уходили парни из Афгана…», «В память павшим своим землякам», прослушаны афганские песни. Также ребята вспомнили о своих земляках, которые несли службу в те страшные афганские годы.

В завершение мероприятия все присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов – интернационалистов. В памяти людской этой войне еще долго жить, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звездочками и ворвавшимися фронтовым ветром в нашу жизнь песнями.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района