• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.21 13:21

Арктика и Антарктика

Экологическое образование дошкольников – это формирование экологического сознания, экологической культуры, способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему.

120220214567444В детском саду с. Сторожевка завершился экологический познавательный проект: «Арктика и Антарктика». Воспитанники средней группы под руководством воспитателя Ольги Владимировны Янбулатовой рассматривали картины и иллюстрации с пейзажами Арктики и Антарктики, альбомы по теме: «Северный и Южный полюса». Беседовали по теме «Кто на Севере живет?», «Животные Арктики и Антарктики».

С большим интересом ребята поиграли в дидактические игры «Сложи животное», «Медведи», «Узнай по контуру», «Кто, где живет». Также поиграли в сюжетно-ролевые игры «Путешествие на Северный полюс», «Ледокол», освоили пальчиковые игры «Снежный ком», «Белый мишка», «Олененок», а во время прогулок подвижные «Медведь и тюлени», «Собачьи упряжки».

Педагог познакомила детей с художественными произведениями Геннадия Снегирева «Пингвиний пляж», Николая Сладкова «Полярная ночь» и показала презентацию «Животные Крайнего Севера».

Заключительным этапом проекта стал просмотр мультипликационного фильма «Умка». Свои яркие впечатления дети отобразили в рисунках «Пингвиненок», «Северный олень», «Белый медведь».

Управление образования администрации муниципального района