• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.02.21 12:55

Наша армия

Особое значение в рамках нравственно-патриотического воспитания имеет тема «Защитников Отечества». В этой теме раскрывается величие подвига советского солдата. В воспитании детей дошкольного возраста огромное значение имеет пример взрослых, их близких людей. Рассказывая об истории службы в армии, необходимо на конкретных фактах из жизни старших членов семьи подвести ребенка к пониманию того, что свою Родину необходимо любить, беречь и защищать.

1202202112678Задача воспитателей дошкольной группы привить воспитанникам любовь к Родине, стремление служить его интересам и готовность к его защите.

В дошкольной группе села Большая Каменка для ребят была проведена познавательная беседа на тему: «Наша армия». Воспитатель Лариса Николаевна Левицкая рассказала ребятам о Российской армии, о военных профессиях, о разных родах войск. В ходе беседы, дети рассматривали картинки с изображением военной техники, военной формы, примеряли на себя фуражки моряка и солдата. В конце занятия ребятам было предложено нарисовать солдата на посту.

Управление образования администрации муниципального района