• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.02.21 15:36

Правила здорового питания

Известно, что человеческий организм получает почти все необходимые вещества именно через пищу и воду. Состав продуктов питания и их свойства непосредственно влияют на здоровье, физическое развитие, трудоспособность, эмоциональное состояние и в целом на качество и продолжительность жизни.
Трудно найти другой фактор, который бы оказывал такое серьезное воздействие на организм человека. Правилам правильного питания необходимо и важно учиться с детства. 20210205 10560220210205 105720

С этой целью в школе села Курдюм ежегодно проводится ряд мероприятий. Это встречи с работниками медицины, беседы с родителями, классные часы. Один из классных часов под названием «Путешествие в страну здорового питания» был проведен для учащихся 2 и 3 классов. Мероприятие прошло в форме квест-игры. Ребята побывали на пяти станциях, где разгадывали загадки о полезных овощах и фруктах, составляли рецепты полезных для детей блюд, разгадывали кроссворды, ребусы о здоровом и правильном питании.

Классный час подготовили и провели классный руководитель Ольга Николаевна Головинова и учитель начальных классов Наталья Викторовна Тишкина.

 
Управление образования администрации муниципального района