• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.02.21 14:55

Юные физики

Учащиеся 11 класса школы села Сторожевка Даниил Боровков и Тимофей Кутейников приняли участие в конкурсе проектно-исследовательских работ, который проводился Центром Всероссийских и Международных дистанционных конкурсов и викторин "Древо талантов".


Центром проводятся конкурсы и викторины по разным направлениям – это и презентации, и компьютерная графика, и проектно-исследовательская деятельность.

Сторожевские ребята под руководством учителя физики Юлии Александровны Митрофановой представили проектно-исследовательскую работу «Адронный коллайдер». Выполняя эту работу, учащиеся более глубоко изучили элементарные частицы, античастицы, классификацию элементарных частиц, фундаментальные взаимодействия, а также выяснили, что ученые всего мира, даже с учетом всех имеющихся на данный момент изобретений, еще далеки от понимания полной картины окружающего нас пространства, времени, материи и энергии.Создание Большого адронного коллайдера поможет науке продвинуться вперед и узнать много нового о возникновении нашей планеты.

Учащиеся считают, что Большой адронный коллайдер - важный проект, который способствует развитию такой великой науки как физика. Процессы на коллайдере происходят и в естественной природе. Примером может послужить бомбардировка Земли космическими частицами. В нашей атмосфере, как и на самой Земле происходит множество столкновений заряженных частиц, которые прилетают к нам из космоса и имеют огромные энергии сопоставимые с теми, что имеют частицы в коллайдере.

За эту работу ребята получили диплом победителя 1 степени.

 
Управление образования администрации муниципального района