• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.02.21 14:52

В память о великом поэте…

«Он пережил время и пространство», - писала об Александре Сергеевиче Пушкине Анна Ахматова. Действительно, его имя живет в веках, оно передается из уст в уста. Пушкина читают и любят люди всех возрастов.

В школьные годы на уроках литературы дети продолжают изучать творчество Пушкина. В старших классах подростки учатся искренности чувств и эмоциональному сопереживанию, читая его замечательные произведения: «Евгений Онегин», «Дубровский», «Барышня-крестьянка», «Капитанская дочка» и другие.

10 февраля отмечается День памяти гениального поэта и удивительного человека Александра Сергеевича Пушкина. Главная традиция, связанная с годовщиной гибели поэта, — чтение его произведений.

Шестиклассники школы села Мизино-Лапшиновка пришли на необыкновенный урок – в литературную гостиную «Мой Пушкин». Учитель русского языка и литературы Ира Николаевна Котлова рассказала ребятам о дуэли с Дантесом, о последних днях жизни великого поэта, о значении его творчества в жизни каждого человека. image 07 02 21 02 27 3

В рамках урока прошла тематическая викторина: команды «Солнце поэзии» и «Разбойники Дубровского» отвечали на вопросы о жизни и творчестве поэта, проявляя свои знания и эрудицию. Особый интерес у участников вызвали задания из «чёрного ящика»: ребятам надо было назвать предметы, связанные с произведениями поэта.

Заслуженную победу одержала команда «Разбойники Дубровского», а лучшей наградой для всех стали полученные знания и впечатления от «встречи» с великим поэтом.

Управление образования администрации муниципального района