• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.02.21 13:36

Важный выбор

Все ближе и ближе тот день, когда выпускникам 9-ого и 11-ого классов предстоит сделать, пожалуй, самый важный выбор в своей жизни: выбор будущей профессии.


Девятиклассникам необходимо решить: продолжить обучение в родной школе или же попробовать себя в роли студента колледжей, лицеев и других учебных заведений. Оказать помощь ребятам просто необходимо, ведь каждый из рассматриваемых вариантов является важным.

В школе села Ягодная Поляна прошла встреча с представителями Федерального государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Саратовской области Петровского агропромышленного лицея. Ребят познакомили с будущими профессиями: водитель, сварщик, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства. Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей, хозяйка усадьбы. Также рассказали о предоставлении общежития, бесплатного питания в столовой, ежемесячной стипендии и поощрениях. Каждому участнику беседы раздали буклеты с подробной информацией. Теперь выпускникам необходимо принять обдуманное решение.

 
Управление образования администрации муниципального района