• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.02.21 18:11

Подвиг Сталинграда

Период Великой Отечественной войны длиною в 200 суток стал переломным на пути к Великой Победе. Противостояние с 17 июля 1942 по 2 февраля 1943 года завершилось успехом нашей армии, шансы на который усиливались и приближались в том числе благодаря мужественным поступкам ее солдат.


Сайт «История.РФ» вспоминает героев битвы за Сталинград и их подвиги. Кто они – герои Сталинграда? В довоенное время большинство из них были обычными людьми: работниками заводов, фабрик и колхозов, выпускниками школ и училищ… На войне же они стали летчиками, танкистами, саперами, связистами, командирами. И далеко не все они взрослые мужчины, было немало молодых парней и даже девушки. Они самоотверженно бросались навстречу врагу, спасая однополчан и помогая успешному завершению военных операций – часто ценой собственной жизни. 200 дней и ночей. Своей храбростью они приближали Победу. А еще мотивировали советских солдат на то, что в защите Родины нужно стоять до конца!

Специалистами Карамышского сельского клуба подготовлена онлайн фотовыставка «Подвиг Сталинграда!», которую вы можете посмотреть, перейдя по ссылке: https://ok.ru/video/2417642637909 .
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района