• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


03.02.21 18:09

День воинской славы. Битва за Сталинград

2 февраля отмечается День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, который с 1995 года в нашей стране является Днем воинской славы.


Сталинградская битва стала одной из самых ожесточённых и кровопролитных в истории человечества. Мужество и стойкость тех, кто 200 дней стоял насмерть, защищая город от фашистских захватчиков, должны помнить многие поколения. Именно Сталинградская битва дала понять всему миру, что окончательный разгром нацистской Германии и её союзников неизбежен. 

Об итогах этой битвы, о героическом подвиге тех, кто принимал участие в ней, было рассказано в информационной выставке, оформленной в фойе Курдюмского сельского клуба. Посетители выставки так же увидели фотографии земляков, участников Сталинградской битвы, познакомились с историей их боевого пути.

Для оформления информационных стендов и выставок, использование «местного» материала является традиционным. Посещая клуб, жители и гости села всегда обращают внимание на подготовленный материал, находят информацию о своих родных, со многими из посетителей проводятся беседы и берутся интервью. В разговоре многие делятся воспоминаниями о своих родственниках, и именно так пополняется информация об истории родного края, в том числе и об участниках Великой Отечественной войны.
 
Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района