• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


04.02.21 06:25

Фрукты и овощи в питании

Фрукты и овощи – залог хорошего самочувствия, бодрости, внешней красоты и оптимизма. Благодаря употреблению овощей и фруктов в должных количествах, человек поддерживает свое здоровье в хорошем состоянии, дольше остается молодым, привлекательным и жизнерадостным.

7aXFQjT6 TIУченики школы села Большая Каменка на занятии кружка «Школа добрых дел» под руководством Юлии Уразгалиевны Актаевой поговорили о пользе и вреде фруктов и овощей. Цель такого занятия – пропаганда здорового образа жизни. Ребята узнали, что овощи и фрукты являются основным поставщиком жизненно необходимых витаминов, минеральных солей, воды и других питательных веществ. Благодаря содержанию сахаров и эфирных масел, они обладают прекрасным вкусом, ароматом, даже антимикробным действием.

Для закрепления полученных знаний ребята поиграли в игру «Магазин». Каждому участнику нужно было придумать рекламную листовку и рассказать о ценных питательных свойствах фрукта или овоща. Все ребята выполнили задание креативно и познавательно. Все овощи и фрукты были проданы.

 

Управление образования администрации муниципального района