• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.02.21 15:48

Применение кукол «Бибабо» в работе с детьми дошкольного возраста

Детский кукольный театр всегда популярен у маленького зрителя. Каждое представление вызывает неописуемый восторг у малышей. Для них то, что куклы оживают и начинают разговаривать - это настоящее волшебство.

IMG a10d486f69e4811289774781498fefa0 V
В детском саду с. Вязовка, в старшей группе «Ягодка» воспитатель Надежда Александровна Детянцева организовала с детьми показ театрализованного представления по русской народной сказке «Заюшкина избушка», используя куклы «Бибабо».

Педагог провела большую предшествующую работу: познакомила ребят с историей возникновения этих кукол, обучила правилам кукловождения, интонационной выразительности речи.

Актёрами кукольного театра стали дети. Куклы «ожили» в руках маленьких артистов и тем самым вызвали интерес у детишек – зрителей. Все вместе они перенеслись в сказочный мир, мир эмоций.

Обаятельный и нерешительный зайчик вызвал у детей сочувствие, сопереживание, желание помочь. Дети, отождествляя себя с персонажами сказки, учились разбираться в характерах героев, получили представления о добре и зле.

Играя с куклами «Бибабо», дошкольники расширяют кругозор, путешествуя в мир театральных кукол. Такие игры способствуют развитию речи, фантазии, позволяют познакомиться с окружающим миром.

 
Управление образования администрации муниципального района