• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.02.21 14:22

Родина Мать нас зовет!

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них — Сталинградская битва. 2 февраля — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.


200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой Отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны, оказав огромное воздействие на освободительное движение народов мира. А Сталинград и его защитники стали символом мужества, героизма и Победы.

В Идолгском сельском доме культуры был проведен информационный час, посвященный Сталинградской битве под названием «Родина-Мать зовет!». Ведущая мероприятия рассказала о кровопролитной битве за Сталинград. Особый интерес вызвал у детей рассказ о доме Павлова, в котором в течение 58 дней героически держала оборону группа советских бойцов. Краткая историческая справка, дополненная видеосюжетом, напомнила присутствующим о мужестве и стойкости участников Сталинградской битвы и её огромном значении.   В завершении мероприятия участники почтили память погибших в кровопролитных боях за Сталинград минутой молчания.

 
Управление културы и общественных отношений администрации муниципального района