• Диктант Победы

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


02.02.21 13:08

Неделя истории и обществознания

В Сторожевской средней школе прошла неделя истории и обществознания. Предметная неделя – это отличная возможность уделить любимым школьным предметам чуть больше времени, чем обычно. Это возможность проявить свои таланты и получить знания, выходящие за рамки школьной программы.


Ребятам 5-9 классов удалось продемонстрировать своё умение в подготовке стенгазет, отражающих памятные и юбилейные даты российской истории. Содержательный материал вызвал интерес не только у любителей истории и обществознания, но и у остальных читателей. Как может не заинтересовать вопрос о поправках в Конституцию Российской Федерации?IMG e5e1c65183f22f1b7b805f82ec0f7eb0 V

Знания о Конституции, правах и обязанностях гражданина учащиеся приобретают не только на уроках истории, обществознания. Владимир Николаевич Елсуков посвятил этому вопросу мероприятие в 8 Б классе «Развитие конституционных идей в России». Лекторий содействовал формированию политической и правовой культуры школьников.

«Историческая викторина», организованная учителем истории и обществознания Али Руслановичем Алиевым, продемонстрировала знания учеников 9 Б класса о периоде правления Александра I. Особое настроение мероприятию задавал формат игры, где команда, набравшая наибольшее количество баллов, становилась победительницей. По итогу победу одержала команда «Декабристы», опередив на несколько баллов команду «Негласный комитет».

Для учеников 5 Б класса учителем истории и обществознания Олесей Олеговной Ульяновой была организована «Своя игра». Команды «Олимп» и «Мильтиад» соревновались в знании истории Древнего Египта, Мессопотамии, Древней Индии, Китая и Греции. Болельщикам также были предложены интеллектуальные задания. Успешными ответами ребята принесли немало дополнительных баллов в копилку своих команд. По результатам игры победу одержала «Мильтиад», наиболее отличившиеся игроки были награждены медалями «Знаток истории» за 1, 2 и 3 места.

Внеклассные мероприятия по школьным предметам повышают духовный и интеллектуальный уровень развития учащихся, прививают любовь и устойчивый интерес к истории и обществознанию.

 
Управление образования администрации муниципального района